Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини

Вход Господень в Иерусалим

 

24 апреля, в неделю ваий, праздник Входа Господнего в Иерусалим, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия.

Детально...

 

Предпасхальный субботник возле храма

 

23 апреля, в Лазареву субботу, после Божественной литургии, возле храма прп.Сергия Радонежского в парке Спутник прошел субботник.

Детально...

 

Неделя 5-я Великого поста, прп.Марии Египетской

 

17 апреля, в неделю 5-ю Великого поста, прп.Марии Египетской, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия. В этот же день вечером, настоятель храма протоиерей Ярослав Шовкеник в сослужении духовенства прихода совершил последнюю в этом посту пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Детально...

 

Похвала Пресвятой Богородицы

 

15 апреля 2016 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" прихода прп.Сергия Радонежского была совершена утреня с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

Детально...

 

Чтение Великого покаянного канона ("Мариино стояние")

 

13 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, во время утрени в ​​нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода в честь прп.Сергия Радонежского, чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской возглавил епископ Львовский и Галицкий Филарет.

 

Детально...

 

Неделя 4-я Великого поста, прп.Иоанна Лествичника

 

10 апреля, в неделю 4-ю Великого поста, прп.Иоанна Лествичника, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия.

 

Детально...