Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини

Чтение Великого покаянного канона ("Мариино стояние")

 

13 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, во время утрени в ​​нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода в честь прп.Сергия Радонежского, чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской возглавил епископ Львовский и Галицкий Филарет.

 

Детально...

 

Неделя 4-я Великого поста, прп.Иоанна Лествичника

 

10 апреля, в неделю 4-ю Великого поста, прп.Иоанна Лествичника, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия.

 

Детально...

 

Благовещения Пресвятой Богородицы

 

7 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия свт.Иоанна Златоуста.

Детально...

 

На приходе прп.Сергия Радонежского прошла выставка "Украина-дом Пресвятой Богородицы"

 

С 31 марта по 3 апреля, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского проходила благотворительная выставка "Украина-дом Пресвятой Богородицы".

Детально...

 

Неделя Крестопоклонная

 

3 апреля, в неделю 3-ю Великого поста, Креcтопоклонную, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного храма прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия. Накануне вечером, в храме было совершено всенощное бдение с выносом Честного и Животворящего Креста Господнего.

 

Детально...

 

Совершена пассия с чтением акафиста Страстям Христовым

 

Вечером 27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" была совершена пассия с чтением акафиста Страстям Христовым, которую возглавил клирик храма прот.Александр Кошилка.

Детально...