Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

День памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, приход в честь преподобного Сергия Радонежского Соломенского благочиния города Киева отметил престольный праздник. Божественную литургию в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода возглавил Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Львовский и Галицкий Филарет, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, глава Административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба), секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Соломенского благочиния и настоятель храма протоиерей Ярослав Шовкеник, благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак и духовенство Киевской епархии.

После чтения Евангелия митрополит Антоний обратился к прихожанам с архипастырским словом. На сугубой ектении было произнесено молитву за мир в Украине.

В конце литургии был совершен молебен перед чтимым образом преподобного Сергия Радонежского.

Митрополит Антоний передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви и поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Накануне праздника вечером, в этом же храме, праздничное всенощное бдение возглавил епископ Львовский и Галицкий Филарет в сослужении духовенства храма.

Божественная литургия

Всенощное бдение