Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Вознесение Господне

9 июня, в день Вознесения Господнего, в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода прп.Сергия Радонежского было совершено праздничное богослужение.

Божественную литургия возглавил клирик храма равноапостольной кн.Ольги (РПЦ) в Осло прот.Павел Поваляев в сослужении духовенства прихода прп.Сергия.

В конце богослужения отец Павел обратился ко всем присутствующим со словами проповеди, в которой рассказал о сущности праздника и поздравил всех с Вознесением Господним.

Накануне вечером, в этом же храме, было совершено Всенощное бдение которое возглавил благочинный Соломенского района и настоятель храма протоиерей Ярослав Шовкеник.

 

В сам день праздника, 9 июня, благочинный Соломенского района и настоятель храма протоиерей Ярослав Шовкеник принял участие в Богослужении престольного праздника Свято-Вознесенского храма на Демеевке г.Киева. Божественную литургию возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил крестный ход к крестильне в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и совершил ее освящение. Также Архипастырь освятил помещение местной воскресной школы.