Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Клирики Соломенского благочиния приняли участие в мероприятиях посвященных 30-й годовщине Чернобильской трагедии

 

26 апреля, в 30-ю годовщину Чернобильской трагедии, клирики Соломенского благочиния посетили более 50 человек пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

В память о трагедии, всем были вручены пакеты гуманитарной помощи в виде продуктов питания. Также от прихода прп.Сергия Радонежского благотворительному фонду "Дети Чернобыля" была передана гуманитарная помощь в виде продуктов, которые собрали прихожане храма.

Также в этот день, во Святошинском районе Киева возле мемориального комплекса «Памятник жертвам Чернобыльской трагедии» состоялся митинг-реквием, посвященный памяти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по случаю 30-й годовщины со дня трагедии.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия участие в мероприятии принял викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

Его Преосвященство в сослужении духовенства Южного киевского викариатства совершил заупокойную литию по погибшим при ликвидации аварии и умерших от ее последствий ветеранов.

От Соломенского благочиния в мероприятии принял участие прот.Константин Вовченко.

Епископ Николай от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви передал слова благодарности и низкий поклон всем тем, кто принял участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы и вручил ордена и грамоты Украинской Православной Церкви заслуженным участникам-ликвидаторам Чернобыльской аварии, в том числе и 5 человекам из Соломенского района.