Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Состоялись соборная литургия и общее говение духовенства Соломенского благочиния Киева

15 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в ​​нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода в честь прп.Сергия Радонежского Соломенского благочиния города Киева.

Его Преосвященству сослужили благочинный Соломенского района и настоятель храма протоиерей Ярослав Шовкеник и духовенство благочиния.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву за мир в Украине.

Во время Богослужения состоялось общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Соломенского благочиния протоиерей Сергей Дегтярев. Владыка Николай, как настоятель столичного храма в честь великомученика Димитрия Солунского Соломенского благочиния, тоже исповедовался вместе с духовенством благочиния.

Епископ Николай поздравил настоятеля и духовенство с общей исповедью и причастием и передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

По материалам сайта Киевской Митрополии