Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Первый класс Воскресной школы совершил паломническую поездку в Киево-Печерскую Лавру

В субботу 23 мая, первый класс Воскресной школы храма прп.Сергия Радонежского совершил паломническую поездку в Киево-Печерскую Лавру. Дети и родители посетили Дальние пещеры, приложились к мощам святых угодников Божьих, помолились в подземной церкви.

Ученики (дети 3-4 лет) поездку очень ждали, особенно хотели увидеть в пещерах Лавры преподобного Илью Муромца, про которого знают из сказок. Глубокое впечатление на маленьких паломников произвели небольшие «комнатки» монахов ХІ века, их «кроватки», а также то, что в келлиях совершенно пусто, «нет даже телевизора».

Интересной поездка была и для руководителя школы о.Николая, которому порой приходилось отвечать на непростые детские вопросы: «А кого Бог больше любит: святых, или простых людей?» «Как у затворников получалось, не выходя из келлии, пророчествовать о судьбах мира»

В Кресто-Воздвиженской церкви на территории Лавры детки поставили свечи и помолились о любимой приходской Воскресной школе, а родители написали заздравные записки.

Конечно, все очень обрадовались подаркам – душистым лаврским пряникам ручной работы и открыткам с видом Киево-Печерской Лавры.

С хорошим настроением и в ожидании новых паломнических поездок ученики Воскресной школы вернулись домой.