Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Благочинный Соломенского района протоиерей Ярослав Шовкеник совершил Пасхальный молебен в сквере на ул.Народной по случаю Дня Победы

 

6 мая, в понедельник Светлой седмицы и день памяти вмч. Георгия Победоносца, община храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» вместе с ветеранами и жителями Соломенского района , в сквере на ул. Народной праздновали День Победы. Начало празднования было положено благодарственным Пасхальным молебном, который возглавил благочинный Соломеннского района протоиерей Ярослав Шовкеник в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Экшиян.

Со словами благодарности в адрес Церкви, и поздравления всех с наступающим праздником Победы обратился глава Совета ветеранов генерал-лейтенант Парафейников Борис Дмитриевич . Для поздравления ветеранов дети воскресной школы приготовили подарки и детский Пасхальный спектакль, с песнями военных лет выступили православные скауты , лауреаты фестиваля «Благодатное Небо» группа «ОскольДир» и дуэт Александр и Лилия Коняевы, так же Обуховский народный хор под управлением Романа Черепаха порадовали всех своим творчеством, исполнив песни посвященные Дню Победы. Для ветеранов праздник продолжился общей трапезой, а для наследников победителей фирма «Батут»  предоставила игровые комплексы, и праздник наполнился детским ликованием.